Прошел туристический слет среди инвалидов по слуху

12:00 | 21 июля 2020
вог, турслет, инвалиды, глухие, отдых
В Белгородской области прошел традиционный туристический слет среди инвалидов по слуху

Лето – пора активного отдыха. Когда же, как не в эти теплые деньки, выезжать на природу? И глухим снова выпала возможность провести туристический слет благодаря Белгородскому РО ВОГ и активистам. Тем более, что социальная адаптация инвалидов теперь приобретает новую форму - природотерапию (отдых на природе) благодаря возможности соблюдения мер дистанции.

Туристический слет, ставший традиционным, прошел на озере «Байкал», который раскинулся между посёлками Головино и Старой Нелидовкой Белгородского района, в тридцати минутах езды от Белгорода. Достоверных сведений, почему водоем в Белгородском районе называется в честь всемирно известного озера, у нас нет, однако местные жители предполагают, что этот пруд особенно глубокий, вода в нем достаточно чистая, а форма пруда вытянутая, как у настоящего Байкала.

Целых два дня участники туристического слета активно отдыхали. Сюда приехали семьями и с детьми. Ребята сами организовали приготовление пищи, рады были друг другу. Ведь за это время вынужденной самоизоляции они соскучились по живому общению между собой, по соревнованиям. Были организованы отдельные соревнования, игры и тренинги как для детей так и для взрослых. Прошли полезные тренинги. И, конечно, все с удовольствием расслаблялись и угощались у костра, что очень важно для психологического состония инвалидов по слуху и преодоления кофидофобии.

О воде и продуктах позаботилось региональное отделение общества глухих. О призах и духе соревнований, на которых царило веселье и дружба, – организаторы.

Председатель
Контакты:
Юрий Геннадьевич Шашнин
+7(4722) 554-256
vogbel@yandex.ru
Адрес:
308024, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 1А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области