Житель Белгорода получил от благотворительного фонда «Аурика» современный слуховой аппарат

11:00 | 29 августа 2020
Слева направо: представитель Благотворительного Фонда "Аурика", пенсионер Назин В.П., заместитель руководителя управления социальной защиты города Винокурова Е.А., председатель Белгородского отделения ВОГ Ю. Г. Шашнин
Благодаря Благотворительному фонду «Аурика» житель города Белгорода получил бесплатно современный слуховой аппарат

В центре слухопротезирования «Академия слуха» в Белгороде прошло благотворительное мероприятие. Благотворительный фонд «Аурика. Помогаем слышать каждому» выдал современный цифровой слуховой аппарат Атом А8DM B13 пенсионеру Виктору Назину.

Первые проблемы со слухом у Виктора Павловича начались еще в далекой юности.  Во время практики на одном из предприятий,  взорвался баллон с кислородом.

- После взрыва правое ухо было несколько дней заложено,  - вспоминает Виктор Павлович.  – С возрастом стал слышать хуже и больше не смог работать по профессии – водителем автобуса.

Пенсия у Виктора Назина небольшая, отложить на покупку слухового аппарата не получалось. От его имени в благотворительный фонд обратились представители регионального отделения Всероссийского общества глухих с просьбой помочь в приобретении аппарата.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления социальной защиты населения администрации Белгорода Елена Винокурова и председатель Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Юрий Шашнин.

- Сегодня существует много государственных программ, а также общественных организаций, которые оказывают помощь людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства. В настоящее время за счет федерального, регионального и местного бюджетов жителям города выплачивается 74 вида помощи в виде пособий, компенсаций, субсидий и адресной помощи. Вместе с тем остаются категории граждан, которые нуждаются в помощи, но не обладают правом на соцподдержку. Поэтому особенно важно, что благотворительный фонд «Аурика» оказывает помощь слабослышащим людям, помогая им  жить полноценной жизнью: слышать речь близких, родных, звуки  окружающего мира. Вы несете благородную  и социально значимую миссию, - подчеркивает Елена Анатольевна.

Только в городе Белгороде проживают около 2500 тысяч людей с различными нарушениями слуха, - отметил Юрий Геннадьевич. - К сожалению, не все из  них могут приобрести слуховые аппараты за собственные средств или войти в программу по линии Фонда соцстрахования РФ. Спасибо фонду «Аурика» за помощь.

Председатель
Контакты:
Юрий Геннадьевич Шашнин
+7(4722) 554-256
vogbel@yandex.ru
Адрес:
308024, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 1А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области