Проект "Дом, где нас слышат. Инклюзивная площадка для глухих и слабослышащих г. Белгорода" стал победителем в городском конкурсе.

11:30 | 16 мая 2022
Конкурс
Администрация города подвела итоги ежегодного конкурса инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» в 2022 году. Впервые за всю историю этого конкурса в нем приняло участие НКО - Белгородское региональное отделение Всероссийского общества глухих, которое представило проект по развитию творческого потенциала. Конкурсная комиссия высоко оценила наш проект и присудила первое место.

В 2022 году на реализацию инициатив горожан из бюджета города Белгорода будет выделено 3,5 млн рублей.
1 место занял проект «Дом, где нас слышат» БРООООИ «Всероссийское общество глухих» Инклюзивная площадка для глухих и слабослышащих появится на территории Управы № 11. На эти цели из городского бюджета направят 1 млн 100 тысяч рублей.

Цель проекта:
Содействовать  повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху и по зрению через преодоление социальной эксклюзии и повышение качества жизни инвалидов по слуху всех возрастных категорий, проживающих в городе Белгороде, посредством создания благоприятных условий для творческой самореализации (развитие творческого потенциала) глухого человека в обществе.
Способ достижения цели:
Качественная подготовка проекта и участие в ежегодном конкурсе инициатив по развитию территорий «Белгород меняется» с целью получения финансирования.
Результат проекта:
Развитие творческого потенциала инвалидов по слуху и инвалидов с нарушением слуха и зрения на территории городского округа «город Белгород»
Требования к результату:
1.Отремонтирован фасад здания, в котором будет проводиться работа для творческой самореализации (развитие творческого потенциала) глухого человека в обществе.
2.Организована работа кружков жестового пения и пантомимы; информирование и участие глухих в работе кружков.
3.Организация интеллектуального творческого досуга для инвалидов по слуху: воскресные встречи, просмотр исторических, духовно-просветительских документальных и художественных фильмов с последующим сурдопереводом, проведение тематических праздников.
4.Участие жителей города Белгорода во Всероссийском фестивале детского творчества «Утренняя звезда».
Пользователи результата проекта:
Инвалиды по слуху и с нарушением слуха и зрения, проживающие на территории города Белгорода

 

Документы:
Документ PDF, скачать 1.45 MB
Председатель
Контакты:
Юрий Геннадьевич Шашнин
+7(4722) 554-256
vogbel@yandex.ru
Адрес:
308024, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 1А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области