Проект Губкинского местного отделения ВОГ победил в конкурсе "Металлоинвеста" в городе Губкин

16:00 | 28 мая 2021
Конкурс Сделаем вместе
В Губкине подведены итоги шестого грантового конкурса «ВМЕСТЕ! С моим городом». В этом году экспертная комиссия рассмотрела 107 заявок от юридических и физических лиц, которые представили социальные проекты в восьми номинациях: «Эффективное партнерство», «Город для жизни», «Культурный кластер», «PRO спорт», «Откликнись!», «Город-сад», «Открывая границы» и «Территория добра». В результате многоступенчатого отбора были определены 18 победителей, которые получат гранты в размере от 50 000 до 500 000 рублей на реализацию своих идей. Наш проект стал победителем.

Проект "ЗОЖ-ликбез из рук в руки" был разработан Авторской модельной библиотекой-филиалом № 9 МБУК "Централизованная библиотечная система №1" Губкинского городского округа и направлен на создание условий для получения информации по ЗОЖ на понятном языке и в свободном доступе всеми членами общества глухих с использованием современных средств медиатехнологий и распространения информации в социальных сетях. В ходе реализации проекта будет организован «ЗОЖ-ликбез из рук в руки». По сценариям, подготовленным библиотекарями, будут сняты не менее 3 видеосюжетов с участием активистов Губкинского отделения ВОГ в количестве не менее 4 человек в качестве ведущих, где они на жестовом языке расскажут людям с нарушениями слуха о методах сохранения здоровья, принципах здорового образа жизни и т.п. Видеосюжеты будут выложены в социальных сетях, где зарегистрированы большинство представителей целевой аудитории проекта (не менее 50 человек).

ЦЕЛЬ: повышение грамотности в вопросах здоровьесбережения у членов Губкинского отделения Всероссийского общества глухих

ЗАДАЧИ

1. Создать условия для повышения уровня знаний по ЗОЖ у людей с нарушениями слуха из числа членов Губкинского отделения ВОГ

2. Повысить качество жизни людей с нарушениями слуха с помощью обучающих видеосюжетов по ЗОЖ

3. Обобщение опыта реализованного проекта

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Люди с нарушениями слуха из числа членов Губкинского местного отделения Всероссийского общества глухих

КЛЮЧЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1. Реклама проекта в СМИ и социальных сетях, не менее 6 заметок

2. Изготовление раздаточной продукции с инструкциями по доступу к видеоканалу не менее 200

3. Приобретение оборудования

4. Написание сценариев и создание видеороликов, не менее 3 штук: "ЗОЖ. Инструкция к применению", "Ты то, что ты ешь", "Движение - это жизнь"

5. Проведение презентации видеоканала "ЗОЖ-ликбез из рук в руки"

6. Обобщение опыта по реализации проекта

ГЕОГРАФИЯ ПРОЕКТА: город Губкин

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ: 01.06.2021 - 27.11.2021

Председатель
Контакты:
Юрий Геннадьевич Шашнин
+7(4722) 554-256
vogbel@yandex.ru
Адрес:
308024, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 1А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области