Председатель профильного комитета Государственной думы РФ Сергей Гаврилов ознакомился с проектами Белгородского РО ВОГ

15:00 | 10 сентября 2020
Председатель Белгородского РО ВОГ Ю. Г. Шашнин и Председатель комитета Государственной думы Сергей Анатольевич Гаврилов
Сегодня состоялась встреча председателя Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Юрия Шашнина с председателем Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гавриловым.

Как мы ранее сообщали, в свой прошлый визит на Белгородскую землю, депутат Государственной Думы Сергей Анатольевич Гаврилов ознакомился с  работой Белгородского РО ВОГ по улучшению качества жизни инвалидов по слуху, проживающих в Белгородской области.

В этот раз председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений поздравил Белгородское РО ВОГ с победой в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. В свою очередь председатель Белгородского отделения Всероссийского общества глухих Ю.Г. Шашнин поблагодарил Сергея Анатольевича за поддержку проекта, что сыграло роль при оценке заявки экспертами и увеличило шансы на победу.

Юрий Геннадьевич принформировал депутата о планируемых мероприятиях в рамках гранта "Врачи смогут помочь глухим", в частности об открытии пунктов центра связи в гг. Старый Оскол, Новый Оскол и Шебекино Белгородской области, разработке и выпуске брошюры "Что Вы хотели узнать о глухих", встречах в медицинских организациях региона с целью информирования о возможности дистанционного сурдоперевода между врачом и глухими.

Сергей Анатольевич выразил налдежду, что в рамках своих рабочих визитов по Белгородской области он сможет принять личное участие в реализации проекта.

Также  Юрий Геннадьевич проинформировал депутата Госдумы о реализации проекта «Культура Белгородчины открыта для своих жителей с нарушением слуха», поддержанного также Фондом президентских грантов и о состоявшихся эксурсиях в п. Ракитное и г. Корочу. 

Сергей Анатольевич отметил, что ему приятно отметить, как председателю "профильного" комитета Государственной думы, что Фонд президентских грантов поддерживает проекты НКО Белгородской области, что регион занимает первые места по количеству поданных заявок, а также то, что Белгородское региональное отделение ОООИ "Всероссийское общество глухих" действительно реализует нужные и социально значимые проекты, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья по слуху. 

 

Председатель
Контакты:
Юрий Геннадьевич Шашнин
+7(4722) 554-256
vogbel@yandex.ru
Адрес:
308024, г. Белгород, ул. Костюкова, д. 1А
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области